В г.Рубцовске возникли проблемы при учете автомобиля из-за отсутствия растаможки в дубликате ПТС. В результате возникших проверок выяснилось, что автомобиль был зарегистрирован сначала в 1988 г, а пот

• г. Рубцовск

Купил автомобиль в г.Кемерово. При постановке на учет в г.Рубцовске начались всевозможные проверки, т.к. в дубликате ПТС нет растаможки. Сначала сделали запрос на угон, потом нас отправили на экспертизу по смене агрегатов, экспертиза показала, что автомобиль чистый, далее сделали запрос в г.Хабаровск на установление года выпуска, выяснилось, что автомобиль каким-то образом поставлен на учет 1988 г, а через неделю он был поставлен уже 1998 г. В ГИБДД нам регистрируют автомобиль только 1988 г, а на самом деле он 1998 г. Как такое возможно и есть ли какие-либо экспертизы на установление года выпуска?

Ответы на вопрос (2):

если номерные агрегаты первичные. то вам следует обратиться в ОГИБДД по г.Рубцовску(по месту жительства) и потребовать проведение экспертизы(она проводиться в г.Барнауле) по результатам экспертизы будет видно, ставить машину на учет или идти в суд.

Необходимо направить запрос на завод изготовитель и по № кузова или по VIN будет ясно когда он сошел с конвейера