Проблема с жильем - Как найти решение для семьи с тремя детьми, проживающей в разных местах?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема,3-е детей, жить негде, есть 1\3 доля в 3-х комнатной хрущевке, но там живет моя сестра с семьей. На очередь не ставят потому что дети прописаны в разных местах. Старшим детям по 8 лет и им приходится жить с моим бывшим мужем, поэтому большие проблемы с учебой. Младшему почти 4 года, живет со мной и моими родителями в однокомнатной квартире, моему мужу приходится жить по друзьям. Он прописан в ЛО.Я и младший ребенок прописаны в хрущевке, старшие дети у бывшего мужа. Какой выход вы посоветуете мне в этой ситуации? Моей семье просто негде жить вместе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Пока вы не встанете на очередь по улучшению жилищных условий, перспективы получения жилья, как многодетной семье, с помощью города - нет.

С 1 января 2012г вступил в законную силу Закон Санкт-Петербурга 3 728-132 от 22 ноября 2011г " Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

В этом кодексе в главе 5 перечислены все социальные льготы, которые предоставляются в нашем городе многодетным семьям. Изучите его и удачи вам.