В октябре призвали парня для войны, с тремя детьми. Что делать?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Военную прокуратуру обращаться это в их компетенции.

Екатерина, здравствуйте!

В самом Указе Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" отсутствует данная отсрочка, однако Министерство обороны приняло решение дать отсрочку от частичной мобилизации отцам с тремя детьми до 16 лет.

Пожаловаться Вы можете начальнику военкомата, а также в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или в суд.

Через госуслуги. Подробная инструкция. Подать может любой человек как сам за себя, так и за другого

www.9111.ru

Удачи Вам!

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.