Требование медкнижки и флюорографии от родителя при фотографировании ребенка в ДС - правомерно ли действие заведующей?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право Заведующая ДС требовать у РОДИТЕЛЯ медкнижку и флюорографию, если родитель изъявляет желание пофотографировать своего ребёнка в ДС (в группе и на прогулке) ?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от содержания локального акта: типа правила внутреннего распорядка для родителей. Если его нет. То не вправе.

Здравствуйте, когда вашего ребенка брали, в садик, должны были предоставить флюорографию.