Где можно найти грамотного нотариуса для передоверия иностранной доверенности в Москве? Опыт Елены.

• г. Москва

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста: У меня на руках доверенность от супруга, эта доверенность (Испания) с правом передоверия полномочий, апостиль проставлен, перевод в РФ сделан и заверен нотариусом, НО три нотариуса в г.Москве мне вчера отказали в оформлении передоверия ссылаясь на разные причиныю Последний нотариус сказал, что нет подписи в доверенности от доверителя, а ее и не может быть, поскольку по законодательству Испании подпись остается на оригинале документа, который остается и хранится у нотариуса Испании, а в доверенности, которая выдается на руки ее нет, но заверяется самим нотариусом и апостилируется. Одним словом я не смогла найти на данный момент грамотного нотариуса, который бы взялся за передоверие по абсолютно законному и верному документу. Посоветуйте пожалуйста нотариуса в Москве, к которому можно обратиться и который знает и умеет работать с иностранными доверенностями. Огромное спасибо, с надеждой на ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Только обзванивать нотариусов и спрашивать.

Спросить
Пожаловаться

Отказывают скорее всего потому что ваша доверенность нужна для осуществления действий на территории России. К ней применяются требования российского законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу в РФ предоставлена доверенность иностранного лица (организации) выданная физ. лицу, гражданину РФ на представление интересов этой организации в судах РФ с правом передоверия третьим лицам в РФ. На иностранной доверенности имеется апостиль и перевод на русский язык. Нотариус удостоверил копию указанной доверенности и он же удостоверил доверенность в порядке передоверия третьему лицу на основании иностранной доверенности которая ему была предоставлена. Вопрос. Может ли один и тот же нотариус единолично заверить подпись переводчика иностранной доверенности затем сшить иностранную доверенность, апостиль и перевод на русский язык, всё это (копия иност. Доверенности) удостоверить своей подписью и печатью, а следом удостоверить новую доверенность уже в порядке передоверия от представителя ин.лица в РФ третьему лицу, гражданину РФ? То есть легализовать передачу полномочий от иностранного лица представителю в РФ и от представителя в РФ третьему лицу в порядке передоверия. Получается вся цепочка доверенностей и передоверия на территории РФ находится в одних руках, одного нотариуса? Может ли копия иностранной доверенности с апостилем, переводом на русский язык и заверенная нотариусом в РФ для Арбитражного суда РФ приниматься как оригинал иностранной доверенности? Суду третьим лицом (в порядке передоверия), представлена нотариальная копия иностранной доверенности как оригинал исходной доверенности от иностранной организации. Есть ли законные основания требовать представить на обозрение суду и участникам процесса оригинал именно иностранной доверенности или нотариально заверенная копия является для суда оригиналом?

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

При оформлении доверенности --- с правом передоверия,

можно ли сразу и указать личные данные лица, которому

наследник и разрешает передоверить полномочия.

И нужно ли описывать частичное, или передоверие

всех вначале перечисленных функций. Или просто по умолчанию --- доверенное лицо по передоверию будет выполнять оставшиеся функции?Spasibo.

У меня есть генеральная доверенность на автомобиль с правом передоверия на три года. Сначала на будующего покупателя я сделал передоверие, а затем через неделю заключил с ним договор ДКП данного автомобиля.

В данной ситуации нет никаких противоречий? Нужно ли мне отозвать доверенность по передоверию или нет. Спасибо!

Если доверенность изначально оформлена с правом передоверия, то следует ли доверенному нотариально оформить факт передоверия, в случае такового, и необходимо ли на это согласие доверителя?

Подскажите, ст.187 ГК РФ «Передоверие» (п.2,3) относится только к доверенностям, на которых не распространяется право передоверия?

С уважением, Анна.

1. Муж обратился в нотариальную контору с просьбой удостоверить доверенность в порядке передоверия. Нотариусу были представлен доверенность, выданная ООО «К» на имя моего мужа на ведение дела по регистрации договора аренды на земельный участок. Нотариус отказал нам, мотивируя тем, что:

1) в доверенности не указан срок, на который выдана доверенность;

2) нет даты выдачи доверенности;

3) если доверенность выдана юридическим лицом, то передоверие должен оформить тот орган, который удостоверил основную доверенность. Правильно ли сделал нотариус.

Из Голландии пришло техническое описание. Его нужно перевести и заверить перевод у нотариуса. Вопрос: для заверения подписи переводчика на оригинале спецификации должен стоять голландский апостиль? И имеет ли нотариус право заверять подпись переводчика на подобных документах без апостиля на оригинале документа? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин США мне прислал доверенность на представительство его в России. Она не сшита. Но есть Апостиль (то есть документ легализован нотариусом). Доверитель говорит, что у них документы не сшивают. Подпись доверителя есть только на последней странице доверенности, первые две страницы вообще без подписей, (как только что из принтера). Имеют ли право органы и нотариусы мне отказать в принятии такой не сшитой доверенности?

Есть доверенность на автомашину с белорусскими номерами. Нотариус мне отказал в передоверии на основании основной доверенности, выданной в Белоруссии на данную машину. Какие нормы закона регулируют эти отношения и законны ли действия нотариуса? Следует отметить, что в основной доверенности право передоверия указано. Прошу разъяснить правовую позицию по этому вопросу.

Я оформил доверенность с правом передоверия юридической фирме через нотариуса. Если я заберу физический экземпляр доверенности, то будут ли действовать после этого " доверенности по передоверию", или безопаснее отозвать основную доверенность опять через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение