Где можно найти грамотного нотариуса для передоверия иностранной доверенности в Москве? Опыт Елены.

• г. Москва

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста: У меня на руках доверенность от супруга, эта доверенность (Испания) с правом передоверия полномочий, апостиль проставлен, перевод в РФ сделан и заверен нотариусом, НО три нотариуса в г.Москве мне вчера отказали в оформлении передоверия ссылаясь на разные причиныю Последний нотариус сказал, что нет подписи в доверенности от доверителя, а ее и не может быть, поскольку по законодательству Испании подпись остается на оригинале документа, который остается и хранится у нотариуса Испании, а в доверенности, которая выдается на руки ее нет, но заверяется самим нотариусом и апостилируется. Одним словом я не смогла найти на данный момент грамотного нотариуса, который бы взялся за передоверие по абсолютно законному и верному документу. Посоветуйте пожалуйста нотариуса в Москве, к которому можно обратиться и который знает и умеет работать с иностранными доверенностями. Огромное спасибо, с надеждой на ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Только обзванивать нотариусов и спрашивать.

Отказывают скорее всего потому что ваша доверенность нужна для осуществления действий на территории России. К ней применяются требования российского законодательства.