Может ли закрывающееся ООО передать документы и земельный участок на строительство новому ООО?

• г. Уфа

"ООО" имея в аренде земельный участок (договор аренды зарегистрирован в установленном порядке), запланировало строительство на нем определенного объекта. Получило ГПЗУ, план планировки территории, по договору подряда наняло проектировщиков, подготовили ПСД, направили его на госэкспертизу. Все документы выданы на данное "ООО". Но на этом этапе учредителем принято решение о закрытии этого "ООО". Вопрос, может ли это "ООО" каким-то образом передать/продать ПСД и иные документы, в том числе сам земельный участок на котором планируется строительство, новому "ООО", чтобы оно дальше занималось строительством этого объекта, то есть получило разрешение на строительство, и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос должен содержаться в договоре аренды земли, там должно быть отражено, допускается ли замена стороны арендатора без согласия арендодателя.

Можно передать только правоприемнику юридического лица.