Ремонтные работы в магазине - какой выбрать способ работы?

• г. Екатеринбург

В магазине где я работаю проходят ремонтные работы. 3 день варят, сверлят, стоит пыль и грязь. Должен ли работадетель сократить рабочий день или закрыть магазин на время проведения работ?

Еще и требуют от продавцов уборки магазина?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет обязанности закрывать магазин у него нет.

Что касается уборки, если данная функция трудовым договором не предусмотрена, то нет вы не обязаны это убирать.

Здравствуйте.

Обычно работников в таких случаях отправляют в простой, ст.157 ТК РФ.

Если в Вашем трудовом договоре нет такой должностной обязанности, как уборка, то делать это Вы не обязаны, можете отказаться.

С уважением.