Можно поменять фамилию у опекаемого ребёнка на фамилию отца без установления отцовства.

• г. Екатеринбург

Можно поменять фамилию у опекаемого ребёнка на фамилию отца без установления отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Вы своему собственному ребенку как законный представитель, можете указывать или менять любую фамилию. Смена фамилии не связана с отцовством.