У меня арестовали счёт в сбере, могу ли я перейти перед зарплатой на втб успеют арестовать втб.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

ВТБ арестовывают оперативно.

Сергей, вряд ли карту пристав успеет арестовать.

Вам нужно как можно быстрее работодателю написать заявление о смене банка.

Теперь в ст. 136 ТК РФ указано, что работник вправе изменить банк, в котором он хочет получать зарплату, сообщив об этом работодателю письменно, не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты. Для этого нужно подать заявление, указав в нем новые реквизиты для перевода зарплаты.

Можете на основании статьи 136 ТК РФ перейти в ВТБ Приставы, если промежуток времени между оформлением карты ВТБ и выдачей зарплаты небольшой просто не успеют арестовать счет.

Вы так же можете получать с согласия работодателя зарплату на счет третьего лица.