Как взыскать солидарно-ответственную половину за исполнительский сбор и моральный ущерб - иск в суд.

• г. Красноярск

Был выставлен исполнительский сбор, по решению суда задолженность была выставлена на двух солидарно-ответственных лиц. Мною был уплачен долг самостоятельно, помогите оформить исковое в суд, для взыскания с солидарно-ответственного половины суммы уплаченной за Исполнительский сбор ФССП+моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Моральный ущерб в данной ситуации не усмотрят. Относительно солидарного взыскания нужно оценить соразмерность.

Здравствуйте. Прикрепите личным сообщением судебный акт, на основании которого происходило взыскание. Я с Вашего города.