Спор по поводу земельного участка - как хозяин пилорамы пытается отобрать территорию, которая была продана семьей владельцем недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Валерий Николаевич. Мне очень нужна ваша помощь. Наша проблема-в 2015 г.мой сын купил у частного лица здание бывшего магазина. В 2021 г.мы через Администрацию поселка землю 531 кв.м.в ИЖС и здание из нежилого в жилое. С одной стороны участка территория недействующей пилорамы, с другой стороны жилые дома поселка. Мы обратились в Администрацию с заявлением об увеличении земельного участка, т.к. дальше вдоль участка пилорамы пустырь куда люди сваливали мусор. Нам Администрация продала 600 кв. м.и размер участка составил 1131 кв. м.потом они нам продали еще кусочек до 1200 кв. м.Дальше оставался кусок участка 470 кв. м.Чтобы убрать свалку нам предложило 1200 кв. м.разделить и к последним 600 кв. м.присоеденить 470 кв. м. (тоже выкупили) и так образовали участок с буквой А.Все процедуры проходили через кадастровую палату. Мы обратились в Администрацию с уведомлением о сносе и строительстве нового жилого дома. Все было одобрено, здание мы снесли. Но тут всполошился хозяин пилорамы, он местный депутат, сказал, что эта земля ему нужна. Нас вызвала Администрация и поставили перед фактом, что нам остается 600 кв. м.остальные сделки они аннулируют, нам вернут деньги, а участок вынесут на аукцион, потому что, эта земля по старому генплану СЗ.Новый генплан на подписи в комитете области уже 3 года, где эта территория ИЖС, поэтому и Администрация продала нам с надеждой, что скоро его подпишут. Я вам на вацап выслала генплан и зарегистрированные в кадастре участки. Очень вас прошу дать нам положительный ответ, если это возможно. Заранее вам благодарны. Все оплатим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?