Как снять авто с учёта при наличии ДТП, гниении, сдаче на металлолом и нахождении в автокредите?

• г. Казань

Как можно снять авто с учёта в Гай, если авто нет было ДТП после чего оно сгнило и сдано кем-то на метала ломом и оно ещё было в автокредите, сейчас только начисляются налог ежегодно хотелось бы его снять с учёта и провести процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Борисович, здравствуйте!

Необходимо обратиться в регистрационное подразделения ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с учета, в связи с утратой.