Как правильно составить исковое заявление в суд на раздел имущества при общем кредите и отказе мужа платить, а также сохранении личных дорогих вещей?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужно правильно составить исковое заявление в суд на раздел имущества, есть общий кредит на дом, взят на меня, муж отказывается платить! И не отдаëт личные дорогие вещи, приобретенные до брака!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не будете оплачивать кредит, то дом заберёт банк, не зависимо будет он в долевой собственности или только на вас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете обратиться за более подробной консультацией к любому юристу и уже после этого сделать выбор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. В соответствии со ст. 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Также можно истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения в соответствии со статьей 301 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правильно составить исковое заявление Вам поможет адвокат/юрист. Выбирайте по личным профилям на сайте. И обращайтесь.

Личные вещи можете просто забрать, если представится такая возможность. Для суда нужны будут доказательства того, что эти вещи имеются в наличии и что они приобретены Вами до брака.

С иском о разделе имущества можно обращаться в суд в течении трех лет после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на раздел кредита. Кредит был взят в совместном браке и оформлен на меня после развода муж отказывается каким либо образом его оплачивать. После расторжения брака имущество не делилось он забрал машину и вопросов по поводу раздела не было.

Раздел имущества совместно нажитого в браке и личные вещи приобретённые до брака. Можно ли забрать свои вещи приобретённые до брака. Что для этого требуется если жена не пускает меня в дом и не идёт на контакт.

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

Я хочу подать иск на раздел имущества после расторжения брака. Это мероприятие осложняется тем, что бывший уже муж выгнал меня с несовершеннолетним ребенком из квартиры, где мы проживали совместно и где соответственно остались как мои личные вещи, так и имущество, приобретенное в браке. Кое что из личных вещей моих (одежда, обувь) и почти все вещи ребенка мне удалось забрать при помощи участкового. Но бывший муж не собирается добровольно возвращать остальное имущество приобретенное мной до брака или подаренное мне. Все чеки, подтверждающие акт покупки, остались в квартире у мужа. Кое что мне удалось восстановить, но это далеко не все. Как мне быть в такой ситуации и как правильно подать иск на раздел имущества, учитывая, что в браке состояли около 1,5 лет и все это время муж не работал без уважительной причины, все имущество приобретенное в браке покупалось либо на детское пособие, либо моими родителями и бывший муж удерживает мое имущество приобретенное до брака?

Судом признано получение денежных средств мужем, есть решение суда, возбуждено исполнительное, как признать долг общим, приобретенным во время брака. Жена подала на раздел имущества, приобретенного в браке, что бы вывести имущество для обращения взыскания, как поделить общие долговые обязательства, пропорционально приобретенному имуществу (в суд заявлено по 1/2 в браке),. и имущество и долг общим, поделить.?

Помогите составить исковое заявление на раздел кредита, взятого в браке. Состоя в браке мною был взят кредит для семейных целей. Кредит оформленный на мое имя, бывший супруг отказывается оплачивать поровну, поэтому подаю в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода подлежит разделу квартира, купленная в браке и дом приобретенный мужем до брака, но во время брака капитально отремонтированный и значительно увеличенный по площади. Брак расторгнут через ЗАГС, несовершеннолетних детей нет. Договорились оформить раздел имущества без суда через нотариуса. Жена получает квартиру, у мужа остается дом. В настоящее время каждый проживает в своем жилье. Муж требует выписки жены из дома и прописки её в квартире. Нужно ли это делать до официального раздела имущества, и если дойдет до раздела через суд, не окажет ли это какое либо влияние на решение суда?

Как правильно составить исковое заявление в суд. Муж отказывается продавать ипотечную квартиру и платить кредит тоже не собирается. И что ещё будет нужно для суда. Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление в суд на обмен квартиры, меньшая на большую. Бывший муж разрешение не дает. Есть общий ребенок. Квартира приобретена мной до брака. В опеке сказали нужно разрешение отца ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение