Как правильно составить исковое заявление в суд на раздел имущества при общем кредите и отказе мужа платить, а также сохранении личных дорогих вещей?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужно правильно составить исковое заявление в суд на раздел имущества, есть общий кредит на дом, взят на меня, муж отказывается платить! И не отдаëт личные дорогие вещи, приобретенные до брака!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.

Если вы не будете оплачивать кредит, то дом заберёт банк, не зависимо будет он в долевой собственности или только на вас.

Добрый день, можете обратиться за более подробной консультацией к любому юристу и уже после этого сделать выбор.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. В соответствии со ст. 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Также можно истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения в соответствии со статьей 301 ГК РФ.

Правильно составить исковое заявление Вам поможет адвокат/юрист. Выбирайте по личным профилям на сайте. И обращайтесь.

Личные вещи можете просто забрать, если представится такая возможность. Для суда нужны будут доказательства того, что эти вещи имеются в наличии и что они приобретены Вами до брака.

С иском о разделе имущества можно обращаться в суд в течении трех лет после расторжения брака.