Как развестись с гражданином Румынии, когда вы находитесь в России и не имеете визы для въезда в Румынию?

• г. Томск

Брак с гражданином Румынии зарегистрирован на территории Румынии. Я в России. Сертификат о регистрации брака у меня на руках. Возможности въезда в Румынию, визы нет. Могу я развестись на территории России, подать заявление со своей стороны? Через посольство Румынии в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Если у ВАС есть ребенок малолетний - иск в Российский суд подаете.

Детей нет. Без суда возможно произвести процесс?