Можно ли подать в суд за необоснованный сбор долга айди коллект?

• г. Санкт-Петербург

Вщыскивают долг айди коллект через суд и суд пристав. Никакие повестки и тел. звонки не приходили. Инвалид 3 гр можно ли подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Видимо у вас был судебный приказ. Его можно отменить.

Нужно, а не можно.

Вам необходимо как можно скорее отменить приказ. В противном случае указанная сумма будет с вас взыскана в полном объеме.

Для отмены приказа подавайте возражение на него в порядке ст. 128,129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами пропущен.

Приказ будет отменен в 5-дневный срок, а исполнительное производство прекращено.

За более подробной консультацией обращайтесь в личном сообщении.

С уважением, Колесникова Е.А.