Я работаю, уборщицей в школе должна ли я мыть кружку директора.

• г. Гомель

Я работаю, уборщицей в школе должна ли я мыть кружку директора.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не входит в ваши обязанности.

Добрый вечер! Юлия, Вы должны выполнять только те обязанности, которые предусмотрены Вашим трудовым договором и рабочей инструкцией. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором предусмотрено ст. 20 ТК.

Согласен с коллегой, Вы должны выполнять только те обязанности, которые предусмотрены Вашим трудовым договором и рабочей инструкцией.

Судя по всему, нет.

См.ваш трудовой договор, лнпа.

Нет конечно, это личная прихоть директора, скажете, что должностная инструкция не предусматривает.