Требование выписки из ЕГРН при заключении договора на охрану квартиры - законно ли это?

• г. Москва

При заключении договора на охрану квартиры с меня требуют выписку из егрн, не смотря на то что у меня есть свидетельство о собственности на квартиру. Это законно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анастасия. Да, это законно. Свидетельство о праве собственности - устаревший документ.

Да,законно. Свидетельства отменили в 2016 года, ваше право собственности должна выписка из ЕГРН на дату заключения договора подтверждать.

Конечно требование незаконное.

Свидетельство о собственности, выданное до внесения изменений в законодательство об их отмене, является действительным и подтверждает право собственности возникшее ранее.

Оно является правоустанавливающим документом на недвижимость наравне с выпиской из ЕГРН.

Свидетельство о собственности, выданное до внесения изменений в законодательство об их отмене, является действительным и подтверждает право собственности возникшее ранее.

Оно является правоустанавливающим документом на недвижимость наравне с выпиской из ЕГРН.

Законно, т.к. свидетельства уже не выдаются, а выписку нужно свежую, т.к. м.б. вы вообще не собственник.

Свидетельства отменили в 2016 года, ваше право собственности должна выписка из ЕГРН на дату заключения договора подтверждать.