Как помочь дочери получить гражданство и продлить регистрацию в Москве?

• г. Москва

Помогите советом. Моя дочь (гражданка Казахстана) живет в Москве, в 2001 г. вышла замуж, муж - гражданин России, москвич, имеющий свою квартиру. В этом году она выписалась из Казахстана, зарегистрировалась в Москве после приезда и сдала документы на получение гражданства. Срок временной регистрации истек, но в органах ПВС (ОВИР) продлять регистрацию отказываются, говорят, что надо снова выезжать из России и въезжать обратно. Что ей делать в этой ситуации и к кому обратиться? Не повлияет ли отсутствие продленной регистрации на получение паспорта? Заранее спасибо!

Васильченко Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Распространенная практика. Дело в том, что органы внутренних дел имеют право продлить срок регистрации иностранных граждан по месту пребывания, но разрешение этого вопроса оставлено на их усмотрение. Основания для продления регистрации Законом не предусмотрено. Выезд и последующий въезд никак не отразятся на приеме Вашей дочери в гражданство. Ваша дочь может попробовать обжаловать отказ в ПВУ ГУВД Москвы, однако не факт, что там регистрацию ей продлят. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте юристы!

Необходима Ваша помощь.

Моя дочь (гражданствоРФ) вышла замуж за гражданина Узбекистана (нац-русский), который в свою очередь имеет регистрацию на временное проживание в городе до 10.07 года.. До регистрации брака ему было отказано в получении вида на жительство в г.Москве. Повлияет ли регистрация брака с гражданкой на получение вида на жительство. Куда надо обратиться и ускорить получение. Заранее благодарю.

Я гражданка Казахстана, была временная регистрация в общежитии но я там не жила пол года, так как живу с гражданским мужем и беременна. 1 мая выписалась с общежитие, хоть срок временной регистрации был в июле. Получается я 2 недели без регистрации. Где мне штраф платить? И можно ли после этого сделать временно регистрацию у мужа, он гражданин России. Или надо в Казахстан и обратно приехать? Я студентка.

Я - гражданка РФ, постоянная регистрация в Москве. Муж - гражданин Украины. Муж выехал из Украины в Россию на ПМЖ (стоит штамп в его украинском загран. Паспорте) для получения российского гражданства. Женаты мы 3,5 года. Купили квартиру в Московской области в г. Климовске. Квартира оформлена в мою собственность, но в ней на данный момент никто не прописан. Я хотела сделать мужу временную регистрацию на купленной квартире, но в ОВИРе г. Климовска нам отказали, т.к. на пустую площадь регистрировать иностранных граждан нельзя. Также в ОВИРе нам посоветовали сначала временно зарегистрироваться мне сроком на 1 год (я не хочу выписываться из московской квартиры), а уже потом делать временную регистрацию мужу. В ЖКО приняли все собранные мною документы, но в ПВС во временной регистрации мне также отказали (сказали, что нужно регистрироваться постоянно). Вопрос: законен ли этот отказ и что же нам делать дальше?

Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

В ноябре 2005 г. я вышла замуж за российского гражданина. Сама я по паспорту гражданка Украины. Согласно требованиям ОВИРа все документы и справки для получения российского гражданства мною были собраны. Но в последний момент свекровь отказалась регистрировать меня на своей жилплощади, где прописан и мой муж. Каким образом в этой ситуации мне получить гражданство России? Может ли мне чем-то помочь то, что моя мать русская и рождена в РСФСР? Моя дочь россиянка, замужем. Но она также не сможет зарегистрировать меня на жилплощади мужа, так как его родственники тоже против регитрации. Помогите советом.

Мой будущий муж гражданин Украины. Когда он подавал документы на временную регистрацию, то на его вопрос "за сколько дней до кончания временной регистрации он может подать документы на продление регистрации" в ОВИРе ему ответили "в вашем случае вы не можете продлевать регистрацию, вам надо выехать и обратно въехать на территорию России". В каких случаях не продлевают временную регистрацию? Что надо сделать чтобы продлить ему регистрацию, не выезжая из России?

Заранее спасибо!

Убедительно прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я, гражданин Казахстана, в мае 2008 г. выехал на ПМЖ в Россию. В казахстанском паспорте поставлена отметка - "Выезд до 8 июля 2008 г.". При вьезде в Россию получил трехмесячную регистрацию. Затем сдал документы на получение Российского гражданства, которые будут рассматривать до сентября.

Регистрация заканчивается в августе.

Необходимо-ли мне выезжать назад в Казахстан для получения новой трехмесячной регистрации?

Примет-ли меня Казахстан с отметкой-"Выезд до 8 июля 2008 г."?

Заранее благодарю Вас за консультацию.

У меня жена гражданка украины, заканчиваеться срок временной регистрации пребывания, надо ли ей снова выезжать за границу что-бы продлить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и каким способом продлить временную регистрацию гражданке РФ,если она в беспомощном состоянии находится длительное время в больнице в МОСКВЕ и за это время сроки ее московской временной регистрации закончились, при чем квартира, где она была временно зарегистрирована до окончания сроков этой регистрации, перешла в ее собственность? Отсутствие регистрации повлияет на нахождении ее в больнице и продолжении лечения?

Я гражданка казахстана и проживали с мужем в воинской части. Муж служил по контракту он гражданин России. Я Работала в финслужбе части и для этого требовалось гражданство России. Были поданы документы на получения гражданства через командира части. И 2004 году выдали служебный паспорт гражданки росси, а гражданство так и не получила. В последствии паспорт сдала. В 2007 году родилась дочь У моей дочери в свидетельстве о рождении в графе гражданство матери написано россия, так как в посольстве при получении свидетельства о рождении выбрали этот документ. Куда мне обратится за измениением свид. О рождении?

Ранее была гражданкой Казахстана. В 2006 году вышла за муж за гражданина России. В 2006 году приняла гражданство России. В заявлении на гражданство России писала, что отказываюсь от гражданства Казахстана. На руках остался внутренний и внешний паспорт Казахстана, однако срок его действия истек в 2011 году. Нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве Казахстана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение