Могут ли изменить срок заключения и режим содержания после подачи апелляции по ст.228.1?

• г. Дорогобуж

Сыну вынесли приговор по ст.228.1 лишение свободы сроком на 4 г.6 месяцев в колонии общего режима. Прокурор просил 5 лет. Хотим подать апелляцию, могут ли увеличить срок заключения и режим содержания после апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да как тут ответить не видя дела не зная обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Да, апелляция по своей инициативе может, как уменьшить, так и увеличить срок наказания.

Спросить
Пожаловаться

Могут дать и больший срок.

Спросить
Пожаловаться

По статье 163 ч 3 дали условный срок 5 лет и 6 месяцев. Прокурор просил 8 лет строгого режима, но применили статью 73. Прокурора такой приговор не устроил он падал аппеляцию, изменить статью 73 на реальное лишение свободы. Скажите каковы шансы? И как проходит апеляция в областном суде? Я так понимаю что могут в облс суде арестовать при изменении приговора...

У меня был суд на особом порядке и меня приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселения.

У меня всё положительное, отягощающих обстоятельств нет, но я хочу подать апелляцию на то, чтобы пересмотрели именно наказание и изменили его на условный (пусть в большем сроке).

В суде прокурор требовал 18 месяцев лишения свободны в колонии-поселения, но суд дал 10.

Скажите, при апелляции может ли мне прокурор затребовать такой же срок, но с лишением свободны не в колонии-поселения, а в колонии общего режима?

Мой адвокат пишет, что при подаче жалобы (несправедливый приговор), мне хуже не будет, то есть суд не назначит мне наказании строже чем колония-поселения.

Как Вы считаете, это правда?

Вопрос касаемо статьи 228 ч.2 аппеляция по особому порядку.. Стоит ли подавать аппеляцию, если прокурор просил условный срок, судья дал 3 года общего режима. Все характеристики положительные. Ранее судим не был.

По статья 228 часть 2 на суде в особом порядке дали 3 года в колонии общего режима, без штрафа (прокурор просила 3.6 года). Стоит ли подавать аппеляцию и какова вероятность того, что при ней могут увеличить срок наказания?

Моему знакомому дали 8 мес. общего режима, если он напишет апелляцию на замену режима, могут ли ему отменить приговор или увеличить срок наказания? И может он в момент рассмотрения апелляции написать на удо, он находится в СИЗО уже 4 месяца?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Суд вынес приговор и дал 2,7 месяцев колонии был условный 2,5 с испытательным сроком 3 года статья 158 часть 2 и ч 3 плюс статья 158 часть 1,прокурор подал аппеляцию и запросил 3 года общего режима какая вероятность что одобря прокурора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Чем отличается ограничение свободы от лишения свободы, и как засчитывается срок содержания в СИЗО с момента задержания до вступления приговора в законную силу, и нахождения в СИЗО после приговора, если по приговору срок должен отбываться в колонии общего режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение