Могут ли изменить срок заключения и режим содержания после подачи апелляции по ст.228.1?

• г. Дорогобуж

Сыну вынесли приговор по ст.228.1 лишение свободы сроком на 4 г.6 месяцев в колонии общего режима. Прокурор просил 5 лет. Хотим подать апелляцию, могут ли увеличить срок заключения и режим содержания после апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да как тут ответить не видя дела не зная обстоятельств.

Да, апелляция по своей инициативе может, как уменьшить, так и увеличить срок наказания.

Могут дать и больший срок.