Нарушение экологических норм - как заставить организацию выполнять правильную посадку деревьев после вырубки в центре города?

• г. Калининград

В связи с прокладкой теплотрассы некая организация вырубила широколиственные деревья. По порубочному билету 22 дерева и пять кустарников стоимость около 600 т.р. Высадили 21 тую около 2 м. высотой, 1 сосну (не уверен) высота до 2 м и около 7 кустов. Цена всего этого удовольствия 50 т.р. и то вряд-ли. Сажали на этой неделе. Но это пол беды, 10 деревьев и кустарники посадили в нормальный грунт, остальные деревья высадили практически в строительный мусор, немного земли, щебень, битый кирпич, чтобы сделать лунки под посадку деревьев долбили перфоратором отверстия в бетонных плитах. С виду была нормальная полянка, но под тонким слоем земли оказался сюрприз в виде строительного мусора. Думаю деревья в этом месте не приживутся. Вопрос в следующем как заставить эту организацию добросовестно выполнить посадку деревьев? На какие нормы закона сослаться? Куда обратиться? Я сделал несколько фотографий, где видны строительный мусор, кирпичи, плита и отправил представителю организации в телеграм.

Ответы на вопрос (2):

Я бы обратился с жалобой в администрацию муниципального образования и приложил фотографии этого безобразия. Как-то, так.

Заказчик работ должен этим заниматься, не вы. А так да, напишите в ОМСУ, при их бездействии в прокуратуру.