Как правильно разобраться в начислениях на неоплаченный долг мфо и избежать штрафов и пеней?

• г. Краснодар

Подали в суд за не оплату долга мфо. Начитался статьей о начислениях к долгу и пеней и штрафов, и + расходы взыскателя на суд, стало штрашно, очень запутался.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, давайте поможем вам разобраться, в чем у вас конкретно вопрос?

Переживать не стоит вы всегда вправе обратиться в суд.

Доброе утро!

Надо писать возражения на иск.

В возражениях сослаться на пропуск срока исковой давности по возможности (ст.196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.