Возможности погашения просроченных задолженностей в МФО с учетом основного долга и процентов за заем, без учета штрафов - законность и обстоятельства

• г. Тольятти

У меня просроченные задолженности в МФО, сейчас хочу их погасить, но долги выросли с учетом штрафов и пеней за просрочку, будет законно, если я оплачу без учета штрафов, только основной долг и проценты за заем, и вообще мне сказали, что штрафы начисляют незаконным путем, поясните мне пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда будьте осторожны , пени начислять имеют право , если Вы без судебного решения сейчас внесете основной долг и проценты (как Вы считаете ) ,то они будут направлены в первую очередь на погашение пени , а долг так и останется .

Попробуйте предложить банку заключить доп. соглашение к договору согласно которого они снимают все начисленные пени , а Вы единовременно погашаете основной долг , если на такое соглашение они не пойдут , то не надо ничего платить , ждите судебного решения . В суде Вы сможете подать ходатайство о снижении размера пени , суд ,как правило идет на это , т.к. пени банк накручивает несоразмерные .