Проживаю на садовом участке уже 5 лет, другого жилья не имею. Куда обратиться что б зарегестрироваться.

• г. Ижевск

Проживаю на садовом участке уже 5 лет, другого жилья не имею.

Куда обратиться что б зарегестрироваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Ваш вопрос возможно решить только в судебном порядке. Нужно обратиться с заявлением в районный суд по месту нахождения садового участка и просить признать дом пригодным для круглогодичного проживания. Если экспертиза подтвердит, что жилое строение соответствует санитарным, техническим нормам и требованиям законодательства, то по решению суда Вы сможете обратиться в ФМС с заявлением о регистрации по месту жительства в указанном доме.

Удачи!