Куда обратиться с кассационной жалобой по результатам мирового суда по ДТП - Мировому суду или Апелляционному суду?

• г. Барнаул

Прошёл мировой суд по ДТП, обратился в Апелляционный суд, без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Подавать надо через Мировой суд или через Апелляционный суд? Куда направлять кассационную жалобу?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав Владимирович. Как предусмотрено ст. 377 ГПК РФ, кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Т.е. Вашем случае - через мировой суд, куда Вы и должны направить жалобу.

КЖ подается в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции через мирового судью.