Мать одиночка осталась без воды - какие права у нее и какие законы помогут вернуть водоснабжение?

• г. Билибино

Мать одиночка, проживающая в частном доме. На протяжении многих лет оплачивала счета за водоснабжение, труба водоснабжения проходила через соседский участок, сосед обрезал трубу. Водоканал требует деньги за новое подключение. Обязаны ли они бесплатно восстановить водоснабжение, на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ничего они вам не обязаны проводить бесплатно, а сосед имел полное право отключить вас от водопровода на своём участке. Придётся проводить воду до дома за свой счёт. выкладывать колодец и соответственно разрабатывать техусловия.

Для начала пожалуйтесь на соседа и водоканал в прокуратуру. Потому что неизвестно законно ли он вас отключил.

Добрый день.

Разберитесь для начала, на каком основании вы были подключены к трубе соседа.

Был договор? Как вы урегулировали такое подключение?

Водоканал не обязан подключать за свой счет.