Написали заявление в военную прокуратуру и военкомат края, приложили броню, но уже 7 дней нет ответа.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Написали заявление в военную прокуратуру и военкомат края, приложили броню, но уже 7 дней нет ответа.

Ответы на вопрос (7):

Что за "броню" вы приложили? Если бронь наложена позднее чем призвали на службу по мобилизации, то она на него не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Ответ вам дадут не позднее 30 дней со дня регистрации обращения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

-----

Сотрудники прокуратуры в течение 30 календарных дней обязаны прислать ответ на обращение. Если в течение 30 календарных дней вы не получили ответ, обратитесь в орган прокуратуры, в который подавали обращение.

-----

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман! Прокуратура отвечает в порядке, предусмотренном ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" в 30-дневный срок с регистрации обращения. Но т.к. от этого зависит жизнь человека, стоит торопиться и требовать предпринять незамедлительно меры прокурорского реагирования, обратившись в дежурному прокурору. Согласно пп.1 п.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" в этом случае предоставляется отсрочка при наличии брони:

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман

Согласно статьи 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 20.10.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" - Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. При этом срок в течение которого прокуратура дает ответ составляет до 30 календарных дней.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. № 45 “Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации”

5. Сроки рассмотрения обращений

[quote]5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

[/quote]

Спросить
Пожаловаться

Если обратились с письменным обращением в органы прокуратуры, общий срок рассмотрения составит 30 дней с момента регистрации данного обращения.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с законом 59 об обращении граждан срок ответа предоставляется в течение 30 дней, плюс время почты.

Спросить
Пожаловаться

Мы - юрлицо. Написали заявление в прокуратуру края о совершении другими юрлицами незаконных действий. Прокуратура края дала ответ, что направила заявление в краевой убэп, который уже 5 месяцев не дает ответа. Обжаловали бездействие в прокуратуру округа и генпрокуратуру. Жалобы отправляют обратно на рассмотрение в прокуратуру края. Замкнутый круг. ВОПРОС: в какой суд можно обратиться с жалобой на бездействие прокуратуры края (какая юрисдикция и подведомственность), и есть ли судебная перспектива?

Я писал обращение в Прокуратуру Края за разъяснениями по поводу законности действий работников военкомата. Прокуратура отфутболила мое обращение в Краевой военкомат. Военком Края мне прислал письмо, в котором дал неудовлетворительные разъяснения, покрывая незаконные действия своих товарищей, до кучи, совсем необоснованно квалифицировал мои действия, как уклонение от призыва на военную службу. Копия этого письма ушла в прокуратуру Края. Как квалифицировать подобное оскорбление в мой адрес? Куда жаловаться? Спасибо.

Обращалась в прокуратуру с 2-мя разными жалобами, в ответах мне сказано:

1. С предписанием к УК можете ознакомиться в прокуратуре.

2. С материалами прокурорской проверки и мерами реагирования можете ознакомиться в прокуратуре.

Когда пришла в прокуратуру, заявили: "Пишите заявление на ознакомление и в течение 10-и дней ждите ответа, и никаких материалов мне так и не показали. Упорно стояли на том, что это инструкция от ген. прокуратуры.

Вопрос: правы ли они, если мне уже написали, чтобы приходила для ознакомления, и в ответе не было ни слова про заявление и 10-ти днях ожидания ответа?

Мужа забрали 25 сентября. А 27 сделали бронь на работе. Возможно его вернуть домой. Заявление в прокуратуру военную уже написала. Какова вероятность, что его вернут?

Написал Заявление в прокуратуру города в котором отразил не согласие с действиями прокуратуры района. Прокуратура города спустила моё заявление обратно в прокуратуру района. Я посчитал это нарушением ФЗ 59 (нельзя спускать в орган на который жалоба) и подал аналогичное заявление в прокуратуру края по тем же основаниям, но уже на городскую прокуратуру. Прокуратура края делает то же самое спускает в прокуратуру города. Это у них прикол такой? Или это из за того что я назвал свои обращения заявлениями а не жалобами?

Написала заявление в краевую прокуратуру краснодарского края 25.03.2015, за халатность приставов уже сегодня 17..05.2015 г, а ответа нет.

Написала заявление о вымогательстве в прокуратуру, прокуратура передала в полицию, просто уже 10 дней. Ответа не какого нет, человек так же вымогает деньги. Сколько ещё ждать и что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали электронное заявление в полицию. Ответ пришел не по существу поданного заявления. Написали заявление в прокуратуру. Прошел месяц, ответа нет!

Я написала в прокуратуру заявление о совершенном группой лиц мошенничестве, и приложила к заявлению справочки, а прокуратура эти справки извлекла и уничтожила и уже 10 дней прошло а они ничего еще не сделали, я запрашивала материал проверки, а они их не дают, они намеренно покрывают мошенников, ещё прокуратура с полицией мне угрожают, подскажите как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение