Написали заявление в военную прокуратуру и военкомат края, приложили броню, но уже 7 дней нет ответа.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Написали заявление в военную прокуратуру и военкомат края, приложили броню, но уже 7 дней нет ответа.

Ответы на вопрос (7):

Что за "броню" вы приложили? Если бронь наложена позднее чем призвали на службу по мобилизации, то она на него не распространяется.

Ответ вам дадут не позднее 30 дней со дня регистрации обращения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

-----

Сотрудники прокуратуры в течение 30 календарных дней обязаны прислать ответ на обращение. Если в течение 30 календарных дней вы не получили ответ, обратитесь в орган прокуратуры, в который подавали обращение.

-----

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

5. Сроки рассмотрения обращений

5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок рассмотрения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем рассмотрения считается следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте, Роман! Прокуратура отвечает в порядке, предусмотренном ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" в 30-дневный срок с регистрации обращения. Но т.к. от этого зависит жизнь человека, стоит торопиться и требовать предпринять незамедлительно меры прокурорского реагирования, обратившись в дежурному прокурору. Согласно пп.1 п.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" в этом случае предоставляется отсрочка при наличии брони:

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации

Добрый день, Роман

Согласно статьи 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 20.10.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" - Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. При этом срок в течение которого прокуратура дает ответ составляет до 30 календарных дней.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. № 45 “Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации”

5. Сроки рассмотрения обращений

[quote]5.1. Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

[/quote]

Если обратились с письменным обращением в органы прокуратуры, общий срок рассмотрения составит 30 дней с момента регистрации данного обращения.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

В соответствии с законом 59 об обращении граждан срок ответа предоставляется в течение 30 дней, плюс время почты.