Прокуратурой отказано в предоставлении материалов по двум разным жалобам, несмотря на просьбу и предписания

• г. Кострома

Обращалась в прокуратуру с 2-мя разными жалобами, в ответах мне сказано:

1. С предписанием к УК можете ознакомиться в прокуратуре.

2. С материалами прокурорской проверки и мерами реагирования можете ознакомиться в прокуратуре.

Когда пришла в прокуратуру, заявили: "Пишите заявление на ознакомление и в течение 10-и дней ждите ответа, и никаких материалов мне так и не показали. Упорно стояли на том, что это инструкция от ген. прокуратуры.

Вопрос: правы ли они, если мне уже написали, чтобы приходила для ознакомления, и в ответе не было ни слова про заявление и 10-ти днях ожидания ответа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Мы не можем в данном случае, судить о правомерности. Имеете право обратиться в вышестоящую прокуратуру с жалобой, или с административным иском в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы имеете право ознакомиться с материалами прокурорской проверки, если они затрагивают ваши права в соответствии со ст.5 ФЗ О прокуратуре РФ.

Да я сразу, как пришла домой, жалобу на них накатала в областную прокуратуру, расписала всё в подробностях. Вот посмотрим, что ответят. Просто я накануне на прокурора нашего жаловалась, и область подтвердила обоснованность моей жалобы и наказала его, вот он и капризничает, ну, я ещё на него накатала потом факты. Война, значит, война.

Здравствуйте. Вы всё абсолютно сделали правильно. Дождитесь ответа. Потом будет понятно, что делать далее.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.