Оскорбление и неправомерные действия военкомата - квалификация и пути обжалования

• г. Красноярск

Я писал обращение в Прокуратуру Края за разъяснениями по поводу законности действий работников военкомата. Прокуратура отфутболила мое обращение в Краевой военкомат. Военком Края мне прислал письмо, в котором дал неудовлетворительные разъяснения, покрывая незаконные действия своих товарищей, до кучи, совсем необоснованно квалифицировал мои действия, как уклонение от призыва на военную службу. Копия этого письма ушла в прокуратуру Края. Как квалифицировать подобное оскорбление в мой адрес? Куда жаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в Ген. прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не могу добиться ответа от Прокуратуры МО, Ген прокуратуры и Следственного комитета РФ на мою Жалобу на действие/бездействие Дознавателя и Прокурора области в возбуждении Уголовного дела.

Пишу письма в Прокуратуру Московской области, они сами ответа никакого не дают, пересылают в районную, оттуда снова ответ: "решение прокурора не обжалуется" , пишу в Генеральную Прокуратуру РФ, те снова пересылают моё обращение в Прокуратуру МО, Прокуратура МО снова в районную, те снова: "решение прокурора не обжалуется", пишу в следственный комитет, те позвонили, сказали мол это не наша подведомость, мы повлияем и тишина...

Я по второму кругу спустя пол года, потом в третий раз через ГосУслуги с жалобой на Прокуратуры, те снова, моё обращение, Перенаправляют: Ген Прокуратура в прокуратуру МО, из Прокуратуры МО в районную, районная ответ: "решение прокурора не обжалуется". На мои два обращения в Следственный комитет через их сайт, совсем никакого ответа!

Подскажите, куда жаловаться, как повлиять!?

В моём материале доказательства нарушения, помимо фактов, есть видео нападения с топором на меня, но никто, не обращает внимание на видео...

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Районная прокуратура выносит неправомерное решение об отказе в удовлетворении моих требований в возбуждении уголовного дела по мошенническим действиям юридической компании " Волжский гарант". Мои неоднократные обращения в областную прокуратуру заканчиваются тем, что она вновь передаёт моё заявление в районную прокуратуру, которая вновь направляет шаблонное решение в мой адрес. Соответствуют ли закону действия областной прокуратуры? Есть ли конец затянувшемуся бездействию органов?

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Прокуратура переслала обращение в ту организацию, на действие которой жаловалась. Куда жаловаться на прокуратуру? В вышестоящую прокуратуру? А в какой срок? Письмо датировано 26 июня, отправлено 14 июля.

Я два года пишу жалобы на действия местного УФМС в прокуратуру, но удовлетворительного результата не получаю. Пишу жалобы на действия местной, республиканской прокуратуры в Ген. прокуратуру РФ, оттуда письма спускают в республиканской прокуратуры, мол, если вас не удовлетворяют ответы тех лиц, что вам ответили, пишите вышестоящему руководителю. Но мои жалобы к вышестоящим не попадают, Крутят меж собой три твари на уровне нач. отделов и выше не идут, а в Ген. прокуратуре в ответ на мои жалобы, мои письма опять отправляют, ну я писал и формально я не могу требовать, что бы Ген. прокуратура затребовала мое дело для проверки. В Ген. прокуратуру я написал уже больше 15 писем, Что делать? Ссылки на закон о порядке рассмотрения обращений граждан, что запрещается направлять жалобы туда и тем на кого я жалуюсь никакого действия на органы прокуратуры не оказывают. У нас в Крыму, я так думаю, действует преступная паспортно-прокурорская группировка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой в следущем, мне вручили повестку в военкомат для проведения мероприятий связанных с призывом, но у меня действует отсрочка так, как я являюсь студентом 5 курса. Ссылаясь на положение о призыве на военную службу граждан РФ пункт 7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Полагаю, что действия военкомата незаконны?

Пришло письмо на адрес моей квартиры из городской прокуратуры на человека, которого я не знаю, человек этот по данному адресу не зарегистрирован. Надо ли это письмо возвращать и кому (в прокуратуру?), если данный субъект мне не знаком. Какие мои действия? Спасибо.

Я отправила в прокуратуру жалобу на приостановлении расследования по уголовному делу заказным письмом. Прокуратура получила письмо 9 января. Сегодня (6 февраля) позвонила к ним на горячую линию узнать результаты рассмотрения жалобы, они ответили, что мое письмо еще не зарегистрировано! Скажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, куда и кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение