На какую высоту я могу поднять свой участок?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.51 Градостроительного кодекса РФ

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

Только одно требование — это чтобы подпорная стена была построена с учетом всех соответствующих СНиПов, что бы не нарушить какие-либо права других лиц.

Согласно СНиП 2.07.01-89, планировка и застройка городских и сельских поселений никаких ограничений по поднятию земельного участка не имеются.