Смогу ли я работать в МВД, если у моего будущего мужа есть уголовные статьи?
• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (3):
г. Воронеж
Здравствуйте! Судимость родственника в вашем случае будущего супруга не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд. Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников будущего супруга (и) не должна повлиять на трудоустройство.