Как защитить себя и свой ипотечный договор с ВТБ в случае несчастного случая и забывчивости доверенностей или завещаний?

• г. Саратов

Имею договор с ВТБ, подкрепленный актом страхования основных позиций с «Согласием» - в случае, не дай Бог, несчастного случая со мной – как будет развиваться ситуация? Спецоперация здесь - этот вариант? И имеет ли в современных реалиях смысл подписать доверенность по ипотеке на имя родственника, который и будет продолжать исполнять обязательства по оплате? Или лучше вариант завещания? Цена доверенности / завещания? Кулуарный момент: условный друг по забывчивости может явиться условным уклонистом (чисто гипотетически, незнание закона, конечно, не освобождает от ответственности) – что тогда с ипотечным счетом и его вкладами может быть? Блокировка всех счетов?

Ответы на вопрос (1):

Что бы понять, надо посмотреть страховые случаи.

Остальное лишнее, все долги перейдут и так по наследству, доверенность или завещание не обязательны.