Проблема с доверенностью - бабушка хочет отозвать недействительную доверенность на родственника и ищет юридическую помощь

• г. Мурманск

Бабушка - 70 лет, от безысходности и слабого здоровья обратилась к родственнику, оформила на него доверенность на пенсию и часть своего имущества. Родственник своих обязательств не исполняет, бабушке стало лучше, находится в полном здравии и хочет отозвать или признать доверенность недействительной. Нотариус который оформлял доверенность, какой-то частник (возможно знакомый родственника). как быть в данной ситуации? Может ли бабушка написать заявление в полицию на родственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенность отменяется нотариусом, который ее удостоверил по заявлению доверителя. Отказа в отмене доверенности может быть оспорен в судебном порядке. Полиция не будет этим заниматься.