Я с матерью, отцом и своей несовершеннолетней дочерью прописана в комнате общежития (16 кв. м.), дом сносят.

• г. Курск

Я с матерью, отцом и своей несовершеннолетней дочерью прописана в комнате общежития (16 кв. м.), дом сносят. Какое жилье нам должны предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Учетная норма в нашем городе при предоставлении нового жилья 18 кв метров на одного человека, т.е. исходя из того, что у вас прописано 4 человека - вам могут предоставить квартиру общей площадью 72 кв.м., но обратите внимание на слово МОГУТ, т.к. изменения ЖК РФ позволяют управлению по учету и распределению жилья предоставить Вам аналогичную освобождаемой площадь - 16 кв.м. и при этом сохранить за Вами право продолжать стоять на очереди на получение жилья.

Так что дай Вам Бог удачи, что бы все было хорошо!

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Пожалуйста! Желаю Вам удачи!