Как сделать падчерицу членом своей семьи?

• г. Нальчик

Женат, есть дочь. У моей жены есть еще дочь (8 лет) от первого брака и на нее она получает алименты. Мы проживаем все вместе (я,жена, сын и дочь). Подскажите можно ли мою падчерицу признать членом моей семьи.

Ответы на вопрос (4):

МОжно. одним из обязательных условий для установления факта, имеющего юридическое значение, является указание заявителем цели, для которой необходимо установить этот факт в судебном порядке, а именно зависят ли от установления данного факта возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав заявителя, заявителем также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения надлежащих документов, удостоверяющих этот факт, или невозможность восстановления утраченных документов.

Да, можно признать членом семьи.

МОжно. одним из обязательных условий для установления факта, имеющего юридическое значение, является указание заявителем цели, для которой необходимо установить этот факт в судебном порядке, а именно зависят ли от установления данного факта возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав заявителя, заявителем также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения надлежащих документов, удостоверяющих этот факт, или невозможность восстановления утраченных документов.

Не во всех случаях ведь она получает алименты, необходимо понимать какой цели это нужно.