Определение ответственности за пожар и восстановление сараев для хранения дров в многоквартирном доме.

• г. Гатчина

Живу в многокв. Доме с печным отоплением были рядом сарайки для хранения дров но сгорели кто обязан их построить заново управляющая компания говорит это к ним не относится стройте сами. Я собственник как решить проблему?

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственник, и у вас в собственности участок под сараем, то вы его и стройте, УК он зачем нужен?

Если виновного в пожаре не установили, то эта затея с новым сараем ляжет Вам на плечи.

Добрый вечер, возместить должен виновник, из-за которого произошел пожар, если его не нашли, то стоить придется за свой счет, так как обязанности УК на это не распространяются.