Моего брата осудили на 10 мес. исправ работ и 10%выплаты в пользу гос-ва.

• г. Екатеринбург

Моего брата осудили на 10 мес. исправ работ и 10%выплаты в пользу гос-ва.Он на раб устроился и его выгнали узнав что он осужден. В инспекции дали направление на завод но он долеко находится а раб автоб ходит утром и вечером. Своим ходом не было возможности добиратся. Нет денег. Был суд и ему присудили заменить 10 мес на 3 месяца колонии посиления. Моет ли он обжаловать это решение если в теч недели будет работать и предоставит характ-ку что он работает? Или уже не меможет?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 суток со дня провозглашения постановление можно обжаловать в вышестоящую инстанцию. Некоторое время уйдет на передачу материалов дела и на назначение даты рассмотрения жалобы. В принципе, можно попытаться поработать это время и представить характеристики, но вероятность удовлетворения жалобы мала.