Отказ суда в удовлетворении иска - возможно ли это при отсутствии запрашиваемых банковских документов?

• г. Салехард

Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если банк не предоставит запрашиваемые документы (банковский ордер) судом по ходатайству об истребовании доказательств?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Все зависит от предмета спора и фактических обстоятельств дела.

Это зависит от того, какие еще документы имеются в материалах дела. Ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы.

Банк обязан был предоставить запрашиваемые судом докуметы. Сложно сказать не зная обстоятельств дела.

Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если банк не предоставит запрашиваемые документы (банковский ордер) судом по ходатайству об истребовании доказательств?

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте (статьи 11, 35, 55, 56 ГПК).

Банк хочет взыскать задолженность по кредитной карте, при этом к ней не открыт счет и не соответствие даты договоров. У меня договор на руках от одного числа, а банк указывает в выписке совсем другую дату.

Вы просили применить судом СИД, если он пропущен? Суд учтет все обстоятельства при вынесении решения.

У меня от банка как такового договора нет, а есть только заявление-анкета, в интернет-банке банк отказывает мне в доступе к кредитной карте. Также банк в выписке не указал установленный лимит.

Срок исковой давности еще не прошел.