Доплачивать ли в училище за высшую категорию учителя физики со совместительством?

• г. Воронеж

Работаю в школе учителем физики с нагрузкой 19 часов. Имею высшую категорию. По совместительству в СПО читаю курс физики 16 часов. Должны ли в училище доплачивать за категорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Минобрнауки разъяснял в одном из писем, что педагогическому работнику необходимо подтверждать категорию по каждой должности. То есть, если у Вас высшая категория по должности учителя, но высшей категории по должности преподавателя СПО нет, то права на надбавку Вы не имеете. Это разные должности и на каждую нужно подтверждать категорию.