Каков срок подачи апелляции при затяжном рассмотрении дела судом - дата оглашения или получения решения?

• г. Санкт-Петербург

Суд затягивает с выдачей решения, переживаем, что не успеем подать на апелляцию - по закону - месяц. С какой даты начинается отсчет - с даты оглашения или с даты получения решения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Если срок будет пропущен, тогда вместе с апелляционной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении срока.

Рекомендую Вам подать краткую апелляционную жалобу в которой указать что на момент подачи мотивированное решение еще не готово.

С даты получения решения.