Мой брат угрожал кассиру ножом, но не взял деньги - что делать и какое наказание ждет его?

• г. Екатеринбург

Мой брат зашел в магазин угрожал ножом кассира и требовал деньги, кассир показал кассу и он извинился вышел, не вредил, и не взял. На масках и на перчатках было. На камеру конечно же попало. Что делать таком случае? Какой наказание? Брат каждый день переживает боится, или самим пойти в полицию что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше переговорить с кассиром и извиниться, но не в магазине.

Признается - привлекут к уголовной отаетственности и будет судимость.