Какие последствия могут быть, если мать дает ложные показания на своего совершеннолетнего сына в полиции?

• г. Симферополь

И что грозит за то, что мать дала показания (причем ложные) за своего совершеннолетнего дееспособного сынав полиции? Какой законодательный акт / статья УК об этом говорит? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за дачу заведомо ложных показаний, существует уголовная ответственность УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

Она не могла дать такие показания - за дееспособного гражданина. Оговорить его могла и прочую дурь нести.

За заведомо ложные показания есть уголовная ответственность. Ст. 307 УК РФ, например...

Ложные показания - предусмотрена ответственность по ст. 307 УК РФ.