Что делать, если мой знакомый сотрудник полиции дал ложные показания по статье 116 часть 1 УК РФ и что ему грозит?

• г. Чита

Мой знакомый сотрудник полиции дал ложные показания по статья 116 часть 1 УК РФ, что ему делать и что грозит. Очень переживает по этому поводу! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может отказаться добровольно от своих показаний пока по этим показаниям не вынесли приговор- тогда ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Примечание к статье 307 УК РФ: Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый дал на предварительном расследовании ложные показания. Уголовное дело уже передано в суд и было уже одно судебное слушание, на котором он подтвердил свои показания. Назначено повторное слушание. Скажите, пожалуйста, может ли он до второго слушания в суде заявить о даче ложных показаний и где это можно сделать? Что ему за это грозит? Спасибо.

Бывшая супруга из корыстной заинтересованности обратилась в полицию о якобы нанесении ей телесных повреждений, путем её броска об пол. Сотрудник полиции дал ложные показания мол я ему признался в этом. Больше он ничего не знает, т.е. допрос состоит из 1-го предложения. Как опровергнуть это скудно-ложное показание против меня, т.к. я этого не делал. Пож-та..

На нас дали показания в полицию. После проведёной проверки полиции эти данные не подтвердились. По какой статье можно подать на заявителей жалобу (ложный донос, дача ложных показаний или что то другое.

Избил соседа, (обманула жена что пристает), после избиения разбил его телефон об лестницу от злости, угрожал ему убийством, прекратил избивать после вмешательства соседа. В прокуратуре по его заявлению возбудили дело по статье 112. ч 1,статья 119 и часть первая статьи 167, на предварительном следствии дал ложные показания. Что мне грозит за это?

Сестра посадила брата в тюрьму по статья 111 часть 4, заведомо дав ложные показания. Ему назначили срок 13 лет. Он уже отсидел 7. Если она признается в даче ложных показаний, что ждет ее и повлияет ли это на брата? Помогите разобраться, пожалуйста.

Мой знакомый дал ложные показания сначала на следствии, а потом на слушании в суде. Сейчас предстоит еще одно слушание, но уже с другим судьей. Он хочет отказаться от показаний или сказать, что не помнит ничего по этому делу. Можно ли это сделать? Что ему за это может грозить? Спасибо.

Я купила у знакомого телефон без документов сим карта была зарегистрирована на мое имя. В последствии телефон был утерян. В милиции оповестили что телефон краденый. Дала ложные показания что телефон купила моя мать на работе у незнакомого человека. В итоге нашли знакомого у которого я купила телефон знакомый дал показания что мне продал телефон. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что грозит за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

Я брала кредит но в данный момент нет возможности его выплачивать. На мой адрес стали приходить письма из банков и приезжают сотрудники палиции, я испугалась и дала показания о мошейнических действиях против меня. Теперь мне грозит статья за дачу ложных показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение