Что делать, если мой знакомый сотрудник полиции дал ложные показания по статье 116 часть 1 УК РФ и что ему грозит?

• г. Чита

Мой знакомый сотрудник полиции дал ложные показания по статья 116 часть 1 УК РФ, что ему делать и что грозит. Очень переживает по этому поводу! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может отказаться добровольно от своих показаний пока по этим показаниям не вынесли приговор- тогда ничего не будет

Примечание к статье 307 УК РФ: Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.