Как отказаться от гражданства Украины для трудоустройства в госслужбу при присоединении ЛДНР к РФ?

• г. Москва

Для трудоустройства в госслужбу мне сказали нужно отказаться от Укр гражданства. Паспорт РФ получала по ускоренной форме в 19 году. В данный момент с 4 октября 2022 г. ЛДНР являются субъектами РФ. Нужен ли мне сейчас отказ от гражданства Украины и если нужен, как мне его в данный момент оформить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для работы на госслужбе нужен отказ от украинского гражданства. Обратитесь в МВД отдел миграции.

Добрый день, Ольга.

Да, Вам нужно предоставить документы, подтверждающие отказ от гражданства Украины, можно получить информацию по адвокатскому запросу в ДМС Украины и отправить через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.