Отказ в работе МВД из-за просроченной судимости - правомерно?

• г. Иркутск

Мне было пресужденно полгода огранечения свободы, после окончания срока прошло три года. Из за этого моей гражданской жене (гражданский, незарегистрированный брак, есть совместный ребёнок). Из за этого ей отказали в работе МВД. Вопрос - правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Факт привлечения к уголовной ответственности несмотря на снятие судимости в базе ГИЦ МВД сведения остаются. Но вы же не зарегистрированы, официально вы не муж. Пусть письменный отказ напишут, которое можно будет обжаловать в суде.