Ученик 9 класса получил четыре двойки и рискует не допустить к экзаменам, но исправление оценок возможно в каникулы

• г. Екатеринбург

У сына, ученик 9 класса, четыре двойки в четверти, директор сказала, что к экзаменам не допустит, ребенок будет оставлен на второй год. Может ли это быть так? Исправление оценок назначено на каникулах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет ребенка никто не имеет права заставлять учиться в каникулы. В каникулы дети должны отдыхать от учебного процесса.

Здравствуйте

Наличие двоек за четверть является задолженностью, которую нужно ликвидировать, так как допускают к ОГЭ только обучающихся, успешно освоивших программу.

Ознакомьтесь со ст. 58 и 59 Закона Об образовании. Он в свободном доступе в интернете.