Если в военном билете есть мобилизационное предписание то могут мобилизовать при частичной мобилизации. Мужчине 46 лет.

• г. Хабаровск

Если в военном билете есть мобилизационное предписание то могут мобилизовать при частичной мобилизации. Мужчине 46 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, могут мобилизовать.

Спросить
Пожаловаться

Никуда не ходить, ничего не подписывать.

По моб. предприсанию должен явиться в случае всеобщей мобилизации.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в военкомате при выдаче военного билета после прохождения военной кафедры тут же вместе с ним выдать повестку на мобилизацию или мобилизационное предписание? И обязывает ли мобилизационное предписание являться во время частичной мобилизации? Что будет, если его игнорировать?

В военном билете подколото мобилизационное предписание. Нужно самому идти в военкомат при частичной мобилизации, или ждать повестку?

Женщина 48 лет врач рентгенолог в военном билете есть мобилизационное предписание от 2018 г, что делать в условиях обьвления частичной мобилизации.

У меня в военном билете мобилизационное предписание, при частичной мобилизации мне явится в военкомат самостоятельно или ждать повестки?

Мужчина 56 лет. Имеет опыт боевых действий, был в Афганистане, не офицер. В военном билете отметка, что мобилизационное предписание изъято. Могут ли мобилизовать в этом случае?

Получила военный билет в 2021 году после окончания института на программиста. В военном билете отсутствует мобилизационное предписание.

Могут меня призвать при мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 34 года категория б 3 в военном билете вклеено мобилизационное предписание. Обязан ли я без получения повестки при частичной мобилизации явиться в ВУС.

Брат учился на военной кафедре, прошел месячные военные сборы, есть военный билет. Получил 2 года назад в военкомате мобилизационное предписание. В мобилизационном предписании сказано, что при объявлении мобилизации он должен явиться в военкомат.

Сейчас поступил очно в аспирантуру в другом ВУЗе. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или аспирантура дает какую то отсрочку?

Должен ли он явиться в военкомат? И что будет если не явится?

За месяц до мобилизации, на 12 октября куплены билеты в Казахстан, туда и обратно. Могу ли я ехать? В военном билете, есть мобилизационное предписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение