Имеют ли право приставы списать Путинское пособие на ребёнка за долги п ип?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не имеют.

Приставы не смогут арестовать за долги президентские выплаты на детей.

Единовременные выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка, которые разово получат семьи в рамках мер поддержки в период пандемии, получили иммунитет от ареста судебными приставами. Об этом сообщили "Рг" в Федеральной службе судебных приставов. Это значит, что у должников эти деньги не заберут.

Пишите жалобу на имя старшего пристава!

Банку запрещено списывать эти выплаты, если в платёжном поручении для банка стоит код 2, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Код проставляет тот кто выплачивает пособие.