Квартиру получала я. При приватизации в 2005 г я отказалась от своей доли в квартире в пользу 2 сыновей.

• г. Москва

Я инвалид 3 группы. 10 июля 1951 г. рождения. Квартиру получала я. При приватизации в 2005 г я отказалась от своей доли в квартире в пользу 2 сыновей. В квартире стало 2 собственника. В данный момент один из собственников хочет разделить квартиру (3-комн) общ 59,50 кв.м. Я хочу восстановиться в правах чтобы не остаться на улице.

Подскажите как мне действовать. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По хорошему не надо было отказываться от приватизации.

Вы же понимали последствия своего отказа.

Теперь только через суд признавать договор приватизации недействительным. Шансов у Вас мало.

С другой стороны на улице вы не останетесь закон Вас защищает.

За Вами в любом случае сохраняется право пользования квартирой, а вот насчет собственности, практически не реально оспорить Ваш отказ от приватизации, нужны веские основания, да и сроки все пропущены.