Как подать в суд на магазин Вайлдберриз и вернуть списанные 14.000 рублей - советы и рекомендации.

• г. Москва

Магазин Вайлдберриз списал 14.000 рублей с моей карты и передал товары на эту сумму другому человеку. Номер своей карты никому не сообщала, никому не передавала, магазин средства отказывается возвращать. Могу ли я подать в суд на магазин и на какую стать лучше сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете, но сначала Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Могу ли я подать в суд на магазин и на какую стать лучше сослаться?

Разумеется, Вы можете "подать в суд на магазин".

Ссылайтесь на ст. 309 ГК РФ.