Иначе по истечении 1-2 лет, если она надумает, мне могут насчитать большую сумму?

• г. Бийск

С женой в разводе 3 месяца. С ней 2 моих детей. Могу я, не дожидаясь, когда БЖ подаст на меня на алименты, самостоятельно это сделать. Иначе по истечении 1-2 лет, если она надумает, мне могут насчитать большую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, доброе утро!

Взыскание алиментов производится с момента обращения в суд. "назад" они почти никогда не взыскиваются. Но я полностью Вас поддерживаю в желании содержать своих детей. Это правильно со всех точек зрения. Поговорите с бывшей супругой и заключите нотариальное Соглашение об уплате алиментов. В нем же оговорите каким образом Вы их будете перечислять.

Всего доброго,

С уважением,